Приходкина Елена Николаевна

Воспитатель группы № 3 «Смешарики»

Участник  муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018» в номинации «Педагогический дебют».

Приходкина Елена Николаевна работает в МБДОУ № 25 г. Невинномысска с 04.07.2016г. общий педагогический стаж составляет 3 года.  Приходкина Елена Николаевна имеет высшее педагогическое образование, она окончила Невинномысский государственный гуманитарно – технический институт 07.07.2017 года. Присвоена квалификация бакалавр педагогического образования. В МБДОУ № 25 работает воспитателем в средней группе. Елена Николаевна обладает высокой общей культурой, хорошо знает, основную общеобразовательную Программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 25 «Теремок» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» города Невинномысска созданной на основе общеобразовательной Программы воспитания и обучения в детском саду Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой «От рождения до школы». Она способна быстро входить в контакт с детьми, и находить различные подходы, что позволяет ей плодотворно работать с детьми дошкольного возраста. Елена Николаевна владеет современными образовательными технологиями, что сказывается на качестве образования дошкольников. По итогам мониторинга образовательного процесса прослеживается динамика развития детей дошкольного возраста. Она умеет организовать и пополнить новыми пособиями предметно – развивающую среду в группе и на участке ДОУ.

Елена Николаевна умеет активизировать творческие возможности дошкольников, побуждает интерес к познавательному развитию детей, через различные приемы методы и формы взаимодействия, использует в работе личностно — ориентированный подход, раскрывая потенциал и способности ребят в любых видах деятельности. Елена Николаевна поощряет любознательность детей, использует проектный метод повышения учебной активности и учебной мотивации воспитанников. Основными задачами она считает формирование свободной и ответственной личности, способной к самореализации, сочетающей лучшие человеческие качества с гражданской ответственностью. Она является активным участником педагогического процесса. Елена Николаевна активный участник в подготовке и проведении утренников и праздников в ДОУ «День семьи, любви и верности», «Праздник Нептуна», «День знаний» и мн. др. Елена Николаевна имеет сертификаты участия в публикациях Всероссийского образования «Вестник педагога», имеет сертификат участника семинара Скоролупровой О. А., имеет сертификат участника семинара Гризик Т.И. Прошла курсы повышения квалификации «Преемственность дошкольного и начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС» в 2015 г. Награждена Дипломом 3 степени за участие в конкурсе плакатов «Мы за мир». Елена Николаевна  принимает активное участие в подготовке воспитанников во Всероссийских интернет конкурсах: «Гордость России» Диплом 1 степени номинация «Золотая осень», Диплом 2 степени «Зимняя сказка» награжден Пак Александр, Диплом 3-степени получил Ерусланов Роман за работу «Удивительный космос». Все дипломы и грамоты размещены на мини – сайте: https://nsportal.ru/prihodkina-elena-nikolaena.,который ведет воспитатель Приходкина Елена Николаевна. Кандидатуру  на участие в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018» в номинации «Педагогический дебют» рекомендована коллективом МБДОУ № 25  г. Невинномысска.

сайт https://nsportal.ru/prihodkina-elena-nikolaena

электронная почта:lenshik09@list.ru

педагогическая находка

Информационная карта участника этапа Воспитатель года-2018