04.08.2017г. В МБДОУ № 25 г. Невинномысска стало традиционным проводить праздник «День Нептуна».

Праздник подготовила и провела муз. руководитель Воропинова Н.И.

Дети с педагогами подготовили костюмы, выучили  заклички, песни и стихи о воде.

На праздник к дошкольникам приходили русалки, (воспитатель Приходкина Е.Н., учитель – дефектолог Прокофьева Е.М.), которые показывали фокусы превращения прозрачной воды в разноцветную, синюю, красную, зеленую.  К детям на праздник пожаловал повелитель морей Нептун, роль которого сыграл,  педагог  Потеряйко Н.Ю.  Дети  участвовали в конкурсах, играх, водили хороводы. Самым интересным для детей была  игра с водяными воздушными шарами, и обливание из водяных пистолетов и брызгалок. Дети шутили, смеялись, им было весело, и завершать  праздник им совсем не хотелось.  Получив, море позитива и хорошего настроения на весь день, дошкольники отправились на обед.

статью подготовила Косачева Е.Д.