квн по ПДД конспект  с фотографиями проведенного мероприятия среди подготовительных групп автор: воспитатель высшей категории Кравцова И.В.

Фотоотчет экскурсии «Выставка авторской куклы»

Люди и куклы. Дети и куклы. Как они взаимосвязаны между собой. А куклы, похожие на живых людей — это вообще восхищает не только детей, но и взрослых. В музейно – выставочном зале Невинномысского государственного гуманитарно – технического института открылась новая экспозиция декоративно – прикладного искусства «Волшебная сказка детства».

Куклы стали одним из ярких воплощений культуры на Руси. Их получали в подарок или делали своими руками: из ткани или мешковины, соломы, лыка, зерна; с присказкой, песней, заговором, сказкой; для себя, для дочери, для внучки, Делали и дарили их ко всем значимым событиям – к праздникам или просто для игры. В наше время возрождаются забытые традиции изготовления кукол, и яркое тому подтверждение – данная выставка. . Знакомить детей с искусством нужно начинать с детства. С этой целью мы с ребятами и отправились на эту выставку.

Как же нам понравились работы мастеров!!! Это ж надо иметь такие руки. А куклы — это всегда детство, сказка и тайна! Именно такие эмоции вызывают эти чудесные куклы. Работы просто потрясающие, какой колоссальный труд. Таких кукол не увидишь в детском магазине. Одежда, украшения — все настолько искусно выполнено, что диву даешься. На выставке очень много сказочных героев. В каждой кукле есть свой неповторимый почерк автора. Кукол очень много, очень много книжных персонажей, но выполнены они просто великолепно и сразу узнаваемы. Нигде ни на одном стенде мы не увидели двух одинаковых кукол, все они в своем роде единственные.

Во всех витринах, на всех стендах и импровизированных сценах в обязательном порядке стояли таблички с фамилиями авторов. Рядом с куклами было очень много мягких игрушек. Работы были выполнены потрясающе, просто магнитом притягивал к себе взгляд этих кукол. Удивительные неповторимые лица, изысканные наряды — все это делает этих кукол настоящими произведениями искусства.

Посмотрите сами на эти шедевры авторского искусства.

Детям интересно было встретится с автором кукол Натальей Ахметовой.

А вот и мы, вместе с детками, рядом с авторскими шедеврами. Дети вышли с выставки с положительными эмоциями. И это так важно! Они всегда рады, когда нас в очередной раз приглашают в гости на интересную выставку. Надеюсь, эта экскурсия скоро состоится. Спасибо за внимание!

11гр.Фотоотчет с выставки кукол 26.02.16г.

Фото отчет подготовила воспитатель 1 категории Петренко Л.Г.