В предверии праздника «День фузкультурника» в нашем детском саду прошла утренняя зарядка под лозунгом «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!». Веселую зарядку провела воспитатель Галеева В.В..Ребята зарядились энергией на весь день!!!

В предверии праздника «День фузкультурника» в нашем детском саду прошел конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта».Ребята с увлечением приняли участие в данном мероприятии. Получили много положительных эмоций, определили победителей!!!

Памятка о мерах безопасности на воде

Порядок действий при возможных чрезвычайных ситуациях

Сайт  https://объясняем.рф/запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам.Здесь самая проверенная информация из первых рук

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае — Светлана Викторовна Адаменко

адрес: Ставропольский край, г. Ставрополь, ул.Лермонтова, д. 206А, каб.309, 310

телефон: 8(8652) 35-74-34, 35-74-76,35-74-40 , 35-87-80 , 35-74-80

электронная почта: pr_adamenko@stavkray.ru»

.

На прошедших выборах депутатом Думы города Невинномысска 6 созыва по 6 одномандатному округу был выбран Игорь Сергеевич Кужба.
Игорь Сергеевич родился 31 июля 1968 года в городе Невинномысске Ставропольского края.
Место жительства — Ставропольский край, г. Невинномысск.
Образование высшее профессиональное: в 1996 году закончил Московскую государственную юридическую академию, по специальности «Юриспруденция» профессия — Юрист.
Занимается профессиональной деятельностью Арбитражных управляющих (сфера — банкротство), член Ассоциации «Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих».
Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Является членом Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (Ставропольское краевое отделение) и Председателем Невинномысского городского отделения.
Проходил службу в армии с 1987 по 1989 годы в воздушно десантных войсках, место службы Демократическая Республика Афганистан.
В 1989 году награжден медалью «За боевые заслуги».Женат, имеет троих детей

«Город глазами детей»

Педагоги совместно с детьми провели занятия посвященные юбилею нашего города , каждая группа сделали фото выставки, записали видео — поздравления,  которые разместили на страничке инстограмма ДОУ.

Педагоги ДОУ ко Дню города оформили фото — рамку . Которая станет украшением на Бульваре возле кинотеатра «МИР» любой желающий горожанин  может сфотографироваться в этой рамке на память.

Я живу в Невинномысске

автор: Ирина Кутепова
На Кавказе средь предгорья, где Кубань струится близко,
На просторах Ставрополья, я живу в Невинномысске.
Город юный и весёлый, новостройки- как одежды.
Старый стиль меняет новым. Он теперь не тот, что прежде.
Больше нет былой станицы и хибар соломой крытых,
Нет плетней на косогорах, только это не забыто.
Не забыто всё, что было в эти годы со страною:
Боль утрат, людские судьбы, город чтит своих героев!
Нам истории страницы заполнять придётся долго.
Может, станет он столицей, если строить будем с толком?!
Поживём! Ещё не вечер! Даже очень может статься,
В президенты:наш — из местных, будет тоже избираться.

График работы консультативного пункта

МБДОУ № 25

МБДОУ № 25 предлагает помощь родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ в виде консультаций —  по оказанию психолого-педагогической   помощи  по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста от рождения до школы. Данную услугу, Вам предоставят высококвалифицированные специалисты нашего ДОУ по адресу: ул. Северная 11-а.

Свои услуги  Вам могут предоставить

•  Заведующая МБДОУ № 25 Арзуманова Диана Юрьевна по устройству ребенка в детский сад.
  •  Музыкальный руководитель, как развивать музыкально — ритмический, слух движения и певческие навыки у детей дошкольного возраста.
  • Учитель — логопед Гольцева Оксана Валерьевна — вопреки распространенному мнению логопед не только «ставит» звуки.  В задачи логопеда входят расширение и обогащение словарного запаса детей, развитие связной речи и обучение грамоте, исправление грамматических ошибок. Кроме владения методиками коррекции устной и письменной речи, логопед знаком с основами невропатологии, психопатологии, патологии органов слуха и речи. Учитель — логопед сможет дать родителям квалифицированную консультативную помощь.
  • Также свои услуги может предложить учитель — дефектолог Прокофьева Евгения Михайловна.
  • Дети – цветы жизни! Именно со своими чадами связаны самые заветные мечты каждого родителя. И первое, чем должны обеспечить ребенка родители – правильный рост и развитие, поэтому при выявлении малейших отклонений надо сразу же обращаться за помощью к специалистам.
  •  Мед. сестра может дать консультацию о правильном питании, о режиме дня,  закаливающих процедурах и мн. др.

П/П

каждого месяца

С 16.30 – 17.30

С 12.30 – 13.30

Примерный перечень консультаций для родителей

1. Адаптация ребенка в ДОУ.

2. Чем кормить малыша, если нет грудного молока?

3. Кризис трех лет? Капризы, нарушение сна, что  необходимо предпринять.

4. Как воспитывать сына или дочь?

5.Гентерные особенности детей дошкольного возраста.

6. Нужна ли помощь логопеда, если ребенок плохо говорит?

7. Как вылечить страхи малыша?

8. Школа молодой мамы.

Справки по телефону: 7-16-18.  Или Вы можете обратится с интирисующимся Вас вопросом на электронную почту ds25nev@bk.ru

Мы рады оказать Вам помощь!