Перечень образовательных программ, реализуемых в ДОУ:

Название программ

1.

Основная образовательная программа ДОУ, разработанная на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- М., 2013 г.

2.

Программы, используемые в целях реализации приоритетных направлений ДОУ: Программа Л.Д. Глазырина «Физическая культура дошкольников» -М.: Гуманит.изд.центр Владос,1999.
М.Д. Маханева «С физкультурой дружить – здоровым быть!» — М.:  ТЦ Сфера,2009, Региональная программа дошкольного образования «Планета детства» Ставрополь, 1995 г. (валеологический блок «Азбука здоровья)

3.

Программы, используемые в целях реализации регионального компонента:

Р.М.Литвинова «Казаки на Ставрополье», Ставрополь, 2009 г.

Р.М. Литвинова «Региональная культура Ставрополья», Ставрополь, 2010 г.

4

А.И. Буренина «Ритмическая мозаика» (Программа по ритмической пластике для детей). Санкт – Петербург, 2000 г

5.

Программы, используемые при организации платных образовательных услуг:

Программа «Ступеньки детства» Волкова С.И. М. : «Просвещение» 2004г.