18.08.2017г. в 9.00 состоялся открытый просмотр игрового занятия для педагогов ДОУ и для родителей старшей группы ЗПР. с 1 сентября дети становятся подготовительной группой. Игровое занятие подготовили и провели воспитатель высшей категории Кравцова И.В. и учитель -дефектолог Прокофьева Е.М.

К детям на занятие приходил Мишка( музыкальная — игрушка)он принес детям красивую коробочку в которой было письмо. Из письма дети узнали задания, которые им предложил выполнить медведь. И ребята отправились в путешествие с начало на машине они попали в исторический музей, где их встретила экскурсовод и показала картины о войне, рассказала, что такое война. Далее педагог провела игру «Мир это?» дети доставали картинки на которых была изображена мирная жизнь и рассказывали несколькими предложениями что такое Мир. Далее дети прочитали стихи о мире. Ирина Викторовна провела физ минутку и дети отправились рисовать, реки,моря, солнце,планету Земля и мн.др. Под музыку «Детство» дети выполняли свои работы. Далее воспитатель подвела итоги занятия задавая наводящие вопросы дошкольникам и  в завершении игрушечный мишка поблагодарил ребят за активное участие и подарил им сувениры.

Статью подготовила старший воспитатель Косачева Е.Д.